<style>.lazy{display:none}</style>Саудовская Аравия инвестирует в Virgin Galactic | The Spaceway

Саудовская Аравия инвестирует в Virgin Galactic

Саудовская Аравия является очень богатой и влиятельной страной, которая крайне заинтересована в сотрудничестве с Ричардом Брэнсоном и с его компанией Virgin Galactic.

 Virgin Galactic Virgin Galactic

Саудовская Аравия заявила, что готова вложить в проект Брэнсона 1 млрд. долларов и если потребуется, то увеличит инвестиции еще на 480 млн. Таким образом, согласно задумке Virgin Galactic, в космос будут летать не только высококвалифицированные специалисты, но и обычные граждане.

\»Вложения от Саудовской Аравии помогут компании Virgin Galactic открыть путь для коммерческого доступа в космическое пространство. Станет возможным отправлять желающих людей в космические полеты, выводить массово на орбиту коммерческие спутники и, как ожидается в будущем, осуществлять межпланетные перелеты\», — прокомментировал событие Ричард Брэнсон.

Инвестиции, как стало известно, разделят три компании, составляющие альянс Virgin. Разумеется, что большую часть денег получит Virgin Galactic, отвечающая за создание космического челнока VSS Unity. The Spaceship Company, разработавшая предыдущую версию корабля, получит вторую часть инвестиций. Третья часть уйдет компании Virgin Orbit, что занимается коммерческим запуском мини-спутников. Несмотря на тот факт, что инвестиции придут со стороны Саудовской Аравии, Virgin Group оставит все производство и исследование на территории США, а на территории страны-инвестора создадут центр космического туризма.

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *