<style>.lazy{display:none}</style>На лунной орбите разместят модуль | The Spaceway

На лунной орбите разместят модуль

Независимая компания Bigelow Aerospace разместила информацию о том, что она в тесном сотрудничестве с United Launch Alliance рассчитывает до 2022 года разместить на орбите Луны надувной научно-исследовательский модуль с астронавтами на борту.

Bigelow AerospaceBigelow Aerospace

United Launch Alliance берет на себя производство ракеты-носитель, а надувной модуль B330 разработают в Bigelow Aerospace. Известно, что жилой модуль составит в длине 14 метров, а в ширине 7 метров. Такой размер позволит разместить 5-6 астронавтов, включая все оборудование и припасы.

ВНИМАНИЕ: Интересуют алюминиевые раздвижные окна? Подробнее вы можете узнать на сайте компании и сделать выбор.

Первым делом модуль доставят на околоземную орбиту где его и \»раскроют\» для дальнейших тестов. Если все пойдет по плану, то к модулю отправят еще 2 ракеты, чтобы направить его на лунную орбиту.

\»Главная цель нашего амбициозного проекта — показать наглядно, как возможно очень эффективно в короткие сроки и относительно недорого разместить научный модуль в космосе с астронавтами на борту. Аналогичную разработку можно применять и в скором будущем, допустим, при колонизации Марса\», — прокомментировал событие Роберт Бигелоу, глава Bigelow Aerospace.

Стоит напомнить, что успешно запущенный модуль успешно функционирует на МКС с весны прошлого года и на данный момент не было зафиксировано ни одного сбоя.

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *