<style>.lazy{display:none}</style>Brane Craft "зачистит" орбиту | The Spaceway

Brane Craft \»зачистит\» орбиту

Космический мусор по-прежнему остается очень серьезной проблемой. Компания Aerospace Corporation предложила свое решение данного вопроса и получила поддержку.

Brane CraftBrane Craft

Компания занимается созданием аппарата Brane Craft, представляющего собой сверхтонкую технологию, способную \»обернуться\» вокруг мусора и вывести его в земную атмосферу, где мусор успешно сгорит не представляя угрозы.

Проект уже получил второе финансирование от NASA по программе Innovative Advanced Concepts, служащей для инвестирования в инновационные проекты, которые в данный момент не реализованы по техническим причинам полностью или, возможно, не будут реализованы вообще. Такие угрозы существуют.

Brane Craft — это технологическое новшество размером около метра и толщиной сопоставимой с толщиной волоса человека. Такой размер ставит под угрозу любую электронику аппарата, так как защита от радиации и микрометеоритов будет минимальная. Поэтому было принято решение использовать ячеистую структуру, чтобы в случае выхода из строя одной или нескольких ячеек работа Brane Craft продолжалась в штатном режиме. На данном этапе разработки команда инженеров занимается поиском решения для защиты аппарата от радиации.

Brane Craft должен стать очень дешевым и легким. Источниками энергии будут служить тончайшие солнечные элементы и малый запас топлива, размещенного в ячейках. Ученые считают, что такая технология не будет способна увести с орбиты объекты весом более 2 килограммов, но вклад данной разработки в программу по уборке мусора будет все же бесценным.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *