<style>.lazy{display:none}</style>Пять полезных советов от Илона Маска | The Spaceway

Пять полезных советов от Илона Маска

Илон Маск — человек будущего. Родившись в Южной Африке, он не смирился со «спавном» и выбрал путь прогресса, перебравшись в Канаду, а затем в США.

Пять полезных советов от Илона Маска
© peaklife.in

В особом представлении предприниматель не нуждается, поэтому перейдем сразу к его советам, которые стоит взять на заметку.

1. Высшая цель

Мало просто желать «заработать много денег» или «получить повышение до уровня X». Поставьте цель, которая будет крайне значимой и безупречной. Подумайте о том, как сделать этот мир лучше, как создать что-то полезное. Стремитесь реализовывать задуманное как можно быстрее.

2. Полюбите критику

Прекратите бредить, думая, что вы — совершенный человек. Просите близких людей критиковать вас максимально объективно и как можно чаще. Это помогает проверять ценность идеалов и вовремя корректировать курс движения. Будьте добры к тем, кто предлагает вам переосмыслить какие-нибудь аспекты ваших планов.

3. Сосредоточьтесь

Не пытайтесь управлять всем и сразу. Сосредоточьтесь на том, чтобы довести до ума что-то одно. Отдайте себя целиком своему проекту. Работайте усердней и больше, чем остальные, чтобы добиться большего за меньшее время.

4. Не бойтесь неудач

Провал — часть инновационного процесса. Примите это. Если вы решились создать что-то особенное, то вы должны быть готовы к неудачам. Убедитесь, что вы согласны порой проигрывать. Помните, что неудачи — неотъемлемая часть прогресса.

5. Не стесняйтесь быть порой е*нутым!

Большую часть времени вы можете быть обычным человеком, как того требует общество, но не бойтесь совершать неожиданные и даже безумные поступки. Будьте личностью, самовыражайтесь.

Один комментарий к “Пять полезных советов от Илона Маска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *