<style>.lazy{display:none}</style>Сборка марсианского аппарата NASA InSight подходит к концу | The Spaceway

Сборка марсианского аппарата NASA InSight подходит к концу

Подготовка новой исследовательской миссии NASA к Марсу, получившей название InSight, приближается к завершающей стадии. Уже в мае 2018 года будет осуществлен запуск посадочного модуля к Красной планете.

Сборка марсианского аппарата NASA InSight подходит к концу
© NASA

Компания Lockheed Martin Space Systems занимается сборкой и испытаниями аппарата InSight, акцентрируя внимание на каждом элементе, чтобы гарантировать успех миссии.

«Работа по сборке и интеграции оборудования идет быстрыми темпами. На данный момент осуществляются испытания, которые проходят весьма успешно. Остались небольшие доработки и тесты, но в целом, аппарат готов к спуску на Марс», — прокомментировал рабочий процесс Стю Спат, представитель компании Lockheed Martin.

InSight — это стационарный спускаемый зонд, который будет посажен в районе марсианского экватора. В начале миссии будут развернуты два основных инструмента зонда — сейсмометр CNES для анализа сейсмической активности и изучения недр планеты, а так же, тепловой зонд, который будет погружен на глубину около 3 метров для получения информации о мощности энергии, излучаемой недрами Марса. InSight будет первой в истории миссией, направленной на изучение глубин Красной планеты. Полученные данные помогут ученым значительно лучше понять природу каменистых планет, включая нашу Землю.

Один комментарий к “Сборка марсианского аппарата NASA InSight подходит к концу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *