<style>.lazy{display:none}</style>NASA готовит миссию для изучения Солнца | The Spaceway

NASA готовит миссию для изучения Солнца

Космическое агентство NASA активно ведет подготовку к старту инновационной исследовательской миссии, направленной на изучение нашего светила.

Зонд "Parker"Зонд "Parker"

Зонд, создаваемый для исследования солнечной активности, получил название \»Parker\» в честь астрофизика Юджина Паркера. По планам агентства, миссия должна будет стартовать летом 2018 года.

ВНИМАНИЕ: Самые современные и популярные наушники для телефона по оптимальной цене и с гарантией качества.

Как только аппарат будет отправлен в космическое пространство, он приступит к сбору большого количества данных на своем пути вплоть до самого выхода на орбиту Солнца. Затем \»Parker\» будет осуществлять серию пролетов вокруг звезды на дистанции около 6 млн км. При такой близости уровень излучения будет более чем в 500 раз превышать тот, что регистрируется на нашей планете.

На протяжении всей миссии зон будет входить в опасную зону и покидать ее, чтобы отправить на Землю новые снимки и пакет данных. Сближение со звездой будет настолько сильным, что это станет мировым рекордом, так как \»Parker\» должен будет подойти на расстояние, что будет в 7 раз меньше, чем это удавалось какому-то из космических аппаратов. Зонд будет находиться в короне Солнца и получит самую подробную информацию о внешнем слое светила.

Многие ученые верят, что миссия NASA сможет дать ответы на вопрос, почему корональная температура превышает 6 млн градусов по Цельсию и это при том, что она находится далеко от относительно холодной поверхности звезды. Однозначно, миссия даст ответы не только на этот, но и на множество других вопросов, что позволит еще лучше нам изучить свой дом — Солнечную систему.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *