<style>.lazy{display:none}</style>Миссия NASA NICER стартовала | The Spaceway

Миссия NASA NICER стартовала

Новая миссия NASA NICER, направленная на исследование самых плотных из известных космических объектов в наблюдаемой части Вселенной, приступила к выполнению запланированных задач.

NASA NICERNASA NICER

Официально эксперимент стартовал 3 июня. Ученые рассчитывают, что миссия минимум продлится 18 месяцев и за это время они смогут намного лучше понять природу наиболее плотной стабильной формы материи, что находится в недрах нейтронных звезд.

ВНИМАНИЕ: Вам требуется разработка технических условий? Подробнее вы можете ознакомиться с данной информацией.

NICER разместили на борту МКС и аппарат работает 24 часа в сутки. Доставлено оборудование было благодаря компании SpaceX, а затем, в автоматическом режиме разместилось на требуемой платформе и развернулось. Полноценную работу исследователи начали лишь 14 июня и на сегодняшний день все функционирует в штатном режиме. Руководство миссии поделилось, что на сегодняшний день им удалось наблюдать около 50 объектов но, особого научного интереса данные наблюдения не представляют. Ученым удалось откалибровать некоторые инструменты миссии NICER, а в NASA отмечают очень высокую производительность аппарата.

В данный момент астрономы тестируют отдельные функции NICER, чтобы убедиться в качестве их работы и перейти к основному этапу миссии, целью которой является изучение нейтронных звезд. Специалисты уверены, что NICER продемонстрирует возможности автономной навигации в космосе, ориентируясь по пульсарам.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *