<style>.lazy{display:none}</style>Moon Express планирует три лунных миссии | The Spaceway

Moon Express планирует три лунных миссии

Независимая компания Moon Express сделала официальное заявление касательно своих идей по покорению Луны. Представители компании поделились тем, что запланировали три миссии к естественному спутнику Земли в ближайшие три года.

Moon ExpressMoon Express

За всю историю человечества, на Луну космические аппараты доставляли лишь три компании, представляющие государственные интересы (Китай, США, Россия) и в Moon Express решили в корне изменить эту ситуацию, открыв Луну для частных лиц.

Цель Moon Express — показать Луну привлекательным для инвестиций объектом. Первая миссия компании будет включать в себя запуск зонда к поверхности спутника. Вторая миссия — спуск исследовательского аппарата на южный полюс Луны. Третья миссия — самая смелая, так как представители Moon Express планируют отправить на Луну аппарат, для сбора образцов грунта и пыли с последующим возвращением модуля на Землю.

Таким образом, Moon Express планирует выставить на аукцион полученные образцы, сделав их доступными для простых людей. Возможно, руководство компании надеется таким образом покрыть расходы миссий и продолжать развивать концепцию своего проекта. Компания рассчитывает сделать лунные миссии недорогим удовольствием, что позволит расширять свое поле действия и ускорить процесс изучения спутника Земли.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *