<style>.lazy{display:none}</style>Инопланетяне найдут нас по радиоволнам | The Spaceway

Инопланетяне найдут нас по радиоволнам

Вскоре наступит тот день, когда наше время будут называть \»Эпохой радио\». Такие достижения человечества, как мобильные телефоны, радары, навигаторы, радио и ТВ — работают за счет радиоволн.

РадиосигналРадиосигнал

Очень скоро мы перейдем на оптоволокто из-за его эффективности и дешевизны, а лазер позволит создать новые технологии обмена информацией.

ВНИМАНИЕ: Cпopтcмeны, пpимeняющиe клeнбyтepoл (http://ezhi.biz/clenodyn.html), oтмeчaют хopoший жиpocжигaющий эффeкт, и пoявлeниe бoлee cyхих мышц, тaкжe oтмeчaют пpиpocт cилoвых peзyльтaтoв, и пoвышeниe вынocливocти.

Астрофизики уверены, что внеземная жизнь способна обнаружить Землю за счет радиоволн, так как начиная с 20-го века мы очень плотно развиваем данную технологию. Наша планета переполнена радио вышками, телестанциями и военными радарами. Визуально яркость Солнца затмевает нашу планету на просторах Вселенной, но если сканировать участков в пределах радиоволн, то картина будет совершенно иной. Военные радары создают узкие направленные пучки, это похоже на лазерный луч, испускаемый в коротком диапазоне. Телевидение создает и распространяет радиоволны, напоминающие свет бытовой лампочки.

\»Наши телевизионные радиоволны способны распространять сигналы на 50-100 световых лет. В этих пределах находится несколько миллионов звезд, планетарных систем. Конечно, увидеть \»картинку\» никому не удалось бы, но получить отчетливый звуковой сигнал — не проблема. Военные радары способны распространять сигнал на более чем 100.000 световых лет, достигая другого конца Млечного пути, встречая на своем пути миллиарды звезд, десятки миллиардов планет и среди них с большой долей вероятности есть обитаемые\», — прокомментировал новое исследование Владимир Сурдин, доцент физического факультета МГУ.

РадиосигналыРадиосигналы

Искусственный источник электромагнитного излучения обладает неоспоримым преимуществом. Из-за очень узкого частотного диапазона его можно \»услышать\» даже сквозь мощный источник \»шума\», создаваемого электромагнитным излучением Солнца и других звезд. Это напоминает пение птиц в лесу, которое будет слышно даже через шум сотен деревьев.

Наша планета неоднородно излучает радиосигнал. Если взять глобус, то из региона Япония-Китая было бы самое мощное излучение, а потом \»тишина\», а дальше небольшое мерцание от Москвы до Европы и очередная радиовспышка от США до Мексики. Это никак не может быть похоже на естественный источник радиоволн.

Уже несколько лет ученые Австралии и США получают радиосигналы из уголка галактики, удаленного от нас на более чем 5,5 млрд. световых лет. Сигнал весьма специфический и не похож на естественный, что порождает множество теорий. Некоторые физики даже допускают, что мы смогли уловить сигналы от военных радаров какой-то далекой цивилизации.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *