<style>.lazy{display:none}</style>Ровер NASA продолжает изучать дюны | The Spaceway

Ровер NASA продолжает изучать дюны

Марсоход NASA \»Curiosity\», приступил к минералогическому и химическому анализу темного песка, что он собрал по пути, продолжая исследовать дюны.

Дюны на МарсеДюны на Марсе

Этот запланированный анализ должен стать завершающим этапом миссии по изучению участка активных дюн.

ВНИМАНИЕ: Вы можете приобрести маскировочный костюм с MOLLY по самой выгодной цене.

С февраля до начала апреля 2017 года \»Curiosity\» изучал окрестности линейных дюн, чтобы сравнить данные с результатами исследования дюн в форме полумесяца, исследование которых проводилось с конца 2015 по начало 2016 года. Эта миссия стала самым детальным изучением дюн за пределами Земли.

Главный вопрос, волнующий ученых, заключается в том, как же формируется такое разнообразие форм дюн на одной стороне горы. Ученые надеются найти причины, вызывающее такое ландшафтное разнообразие и лучше изучить механизм марсианских ветров, влияющих на химическое разнообразие песчаников.

Изучаемый участок является частью Дюны Багнольда, растянувшейся на несколько километров вдоль. Линейные дюны находятся выше дюн в форме полумесяца на 1,6 км. Ровер продолжает подъем по склону горы Шарпа, чтобы продолжить собирать пробы грунта.

Инструменты SAM и CheMin позволили провести первичный анализ материала линейных дюн, но со вторым анализом проб ученые пока не торопятся, аргументируя это проблемами с бурильной установкой ровера. В настоящее время инженеры заняты тем, что рассчитывают риски и ищут возможности получить пробы песка на большей глубине.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *