<style>.lazy{display:none}</style>Обнаружена органика на Церере | The Spaceway

Обнаружена органика на Церере

Миссия NASA Dawn нашла доказательства присутствия органических соединения на поверхности карликовой планеты Церера.

Органика на ЦеререОрганика на Церере

Благодаря инструменту VIMS (Visible and Infrared Mapping Spectrometer), астрофизики нашли органические соединения в регионе кратера Эрнутет, что расположен в северном полушарии Цереры.

Обнаруженные органические соединения представляют невероятный интерес для исследователей, так как они являются необходимым условием для зарождения жизни. Хотя, зафиксированное присутствие соединений без ароматических связей не является достаточным условием для зарождения и поддержания жизни.

\»Впервые за долгое время мы обнаружили органические молекулы в Главном астероидном поясе. Солнечная система не перестает удивлять нас все новыми и новыми загадками\», — прокомментировала открытие Мария Кристина Де Санктис, главный автор работы.

К обнаруженным алифатическим соединениям, что были описаны в работе, относятся органические соединения, не содержащие ароматических связей. Примерами таких соединений могут служить метан, алканы, алкены (например, этилен) или алкины (такие как ацетилен). Органика была обнаружена на участке, составляющем более 1000 кв. км., а дно кратера Эрнутет буквально переполнено соединениями. Северо-западная часть области также является достаточно активной и привлекает внимание ученых не меньше. В данный момент продолжается обследование остальных участков Цереры и кто знает, что ждет нас впереди…

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *