<style>.lazy{display:none}</style>15 лет исследований: Магеллановы Облака | The Spaceway

15 лет исследований: Магеллановы Облака

Ученые открыли весьма удивительное явление: Магеллановы Облака, по всей видимости, объединены между собой звездным \»мостом\», что протянулся более чем на 43000 световых лет.

Магеллановы ОблакаМагеллановы Облака

Открытие было сделано международной командой астрофизикой по средствам телескопа \»Гея\», что расположен в Европейской южной обсерватории.

ВНИМАНИЕ: Профессиональное удаление зубов в москве без каких-либо осложнений. Огромный опыт работы и доступные цены.

Исследователи более 15 лет собирали данные от \»Геи\» и последние три месяца занимались из сортировкой, чтобы разместить всю информацию в открытом доступе. Собранные данные имеют невероятную научную ценность и содержат координаты с показателями яркости более чем 1 млрд. звезд окрестностей Млечного пути.

Магеллановы ОблакаМагеллановы Облака

\»Мост\» из звезд был обнаружен группой ученых под руководством Василия Белокурова из Кембриджском университете. Астрономы считают, что обнаруженная звездная \»перемычка\» была сформирована в результате того, что поток газа вместе со звездами перемещался из одной галактики во вторую. Этот долгий исторический процесс, сформировавший столь сложное образование, позволит ученым вычислить орбиты Магеллановых Облаков и создать карту движения карликовых галактик вокруг Млечного пути. Стоит отметить, что данное открытие позволит решить вопрос нехватки материи в нашей галактике за счет определения плотности короны Млечного пути вдали от условного центра.

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *