<style>.lazy{display:none}</style>Нас ждет миссия на Венеру? | The Spaceway

Нас ждет миссия на Венеру?

В NASA активно ведутся разработки технологий, способных отправится к поверхности Венеры и провести серию длительных исследований.

ВенераВенера

Впервые были продемонстрированы электронные компоненты, что смогут \»пережить\» суровые условия Венеры и длительное время поддерживать исследовательскую миссию.

\»Наша технология позволит снарядить венерианскую миссию и провести все необходимые исследования. Электроника, разрабатываемая в нашем центре, способна не просто находиться в условиях Венеры, но и вести исследовательскую деятельность на полную мощь, что позволит в целом пересмотреть и все последующие миссии к планете\», — прокомментировал работу Фил Нойдек, ведущий специалист проекта.

Аппараты, что были спущены до этого на поверхность Венеры, имели очень сложное строение и были способны работать на Венере несколько часов, а после чего банально выходили из строя. Это не удивительно, ведь работать в условиях с температурой около 450 градусов и с колоссальным давлением — не самый лучший вариант. Для того, чтобы хоть как-то аппараты выживали в таких условиях, важное оборудование было спрятано в толстые герметизированные сосуды, позволяющие ненадолго скрыть от разрушительного воздействия ключевые элементы. Однако это ограничивало полезную нагрузку и делало миссии полезными по минимуму.

Модуль ВенераМодуль Венера

Для преодоления климатических особенностей Венеры, команда NASA создала схемы из карбида кремния. Тестирование показало, что в условиях Венеры элементы смогут проработать более чем 520 часов! Все предыдущие рекорды были побиты примерно в 100 раз, что автоматически делает технологию крайне перспективной и востребованной. Все это говорит о том, что в ближайшее время нам стоит ждать интереснейшую венерианскую миссию которая подарит миру невероятное множество новых сведений и открытий.

\"TEXT.RU

Один комментарий к “Нас ждет миссия на Венеру?

  1. Thespaceway:

    Цитата: MitVeg
    Интригующе. Прошу, если есть возможность, следить за новостями о "надвигающейся" миссии, и выкладывать в группу и на сайт. Заранее спасибо.

    Активно за этим следим! Будем держать в курсе)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *