<style>.lazy{display:none}</style>Фотография смерти звезды от "Хаббл" | The Spaceway

Фотография смерти звезды от \»Хаббл\»

Космический телескоп NASA \»Хаббл\», передал невероятное изображение смерти небольшой звезды, что расположилась в туманности Калебаса.

КалебасаКалебаса

На снимке видна трансформация звезды из красного гиганта в планетарную туманность: лишние оболочки сброшены и газовое облако отправились во вселенское пространство.

ВНИМАНИЕ: Найди для себя альтернативный взгляд на мир. Отражаю в виде букв своим мысли и идеи.

Снимок отчетливо демонстрирует, как материя расходится в разные стороны с огромными скоростями, а желтым цветом продемонстрированы потоки газа, что движутся со скоростью приближенной к 1 млн. км/ч. В чем же примечательность этого события? Во-первых такое событие очень трудно запечатлеть, ведь по астрономическим меркам оно длится доли секунды, во-вторых, через 1000 лет планетарная туманность должна обрести окончательный вид, рассеявшись на тысячи световых лет по разным направлениям.

Туманность Калебаса известна в мире астрономии еще как туманность \»Тухлое яйцо\». Такое необычное название было дано из-за химического состава объекта, обогащенного серой и водородом, что в итоге создает резкие и неприятный запах тухлого яйца. Удалена туманность от нас на более чем 5000 световых лет и находится она в регионе созвездия Корма.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *