<style>.lazy{display:none}</style>На МКС произошла утечка воздуха. Экипаж перебрался в российский сегмент | The Spaceway

На МКС произошла утечка воздуха. Экипаж перебрался в российский сегмент

На Международной космической станции (МКС) произошла небольшая утечка воздуха. К счастью, по сообщению NASA, трое членов экипажа не подвергаются непосредственной опасности, но проведут предстоящие выходные в российском сегменте.

На МКС произошла утечка воздуха. Экипаж перебрался в российский сегмент
© goodfon.com

«Атмосфера на станции сохраняет комфортное для членов экипажа давление. Однако небольшая часть воздуха просачивается наружу, что требует регулярного повышения давления при помощи баллонов с азотом, поставляемых на станцию во время миссии по доставке грузов», — прокомментировали ситуацию в NASA.

Настораживает тот факт, что в настоящее время скорость утечки немного увеличилась.

Задраив люки, команде придется дожидаться указаний от специалистов NASA, которые дистанционно регулируют давление в каждом модуле и пытаются установить причину неисправности.

Благо, что американские астронавты Роберт Бенкен и Даглас Херли вовремя вернулись на Землю, потому что для впятером уместиться в российском сегменте было бы крайне трудно или даже невозможно.

Верим, что специалисты справятся с проблемой, и станция продолжит космическое плавание в штатном режиме.

2 комментария для “На МКС произошла утечка воздуха. Экипаж перебрался в российский сегмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *