<style>.lazy{display:none}</style>Реабилитация SpaceX | The Spaceway

Реабилитация SpaceX

14 января 2017 года компании SpaceX удалось осуществить успешный запуск ракеты Falcon 9. Это первая победа с момента инцидента, что произошел в сентябре прошлого года, когда ракета взорвалась еще до старта.

SpaceXSpaceX

Запуск был произведен в 9:54 по местному времени. Ракета стартовала с космодрома базы Ванденберг воздушных сил США. На борту Falcon 9 находилось 10 спутников от спутникового оператора Iridium.

После успешного старта, ракета разделилась и одна из ступеней вернулась на Землю, а вторая успешно доставила на околоземную орбиту требуемый груз. Как и было задумано, первая ступень опустилась на платформу в Тихом океане и в центре управления организаторы миссии праздновали победу.

SpaceXSpaceX

Успешный запуск Falcon 9 имел очень важное значение для компании SpaceX, позволивший реабилитировать ее после нескольких серьезных провалов. Достаточно вспомнить взрыв ракеты в 2015 году, что повлекло уничтожение припасов и оборудования, предназначенных для МКС и, конечно, нельзя забыть инцидент сентября 2016 года, стоивший компании 200 млн. долларов.

Расследование сентябрьского события дало свои плоды и специалисты заключили, что взрыв произошел из-за неисправности резервуара с гелием. Примечательно то, что июльская авария 2015 года произошла аналогично из-за неисправности гелиевого резервуара.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *