<style>.lazy{display:none}</style>Virgin Galactic провела успешные испытания корабля SpaceShipTwo | The Spaceway

Virgin Galactic провела успешные испытания корабля SpaceShipTwo

Компания Virgin Galactic, возглавляемая миллиардером Ричардом Брэнсоном, 13 декабря осуществила очередной успешный тестовый полет корабля SpaceShipTwo.

Virgin Galactic
© futurism.com

Запуск производили в калифорнийской пустыне Мохаве. Самолет-носитель взмыл на 14 километров, отделился и после этого были запущены корабельные двигатели.

SpaceShipTwo впервые смог достичь высоты 82,7 километра, проведя в полете практически 15 минут, а затем выполнил мягкую посадку. SpaceShipTwo превысил звуковую скорость почти в 3 раза.

Изначально планировалось достигнуть высоты 80 километров, но так как все шло идеально, то пилоты решили немного «перевыполнить план».

Ричард Брэнсон лично присутствовал на испытаниях и сказал, что, вероятно, SpaceShipTwo полетит с пассажирами уже в марте следующего года. Одно место он придержал для себя, чтобы «испытать море эмоций и полюбоваться красотой Земли с космической высоты».

Virgin Galactic
© futurism.com

Как вы можете знать, SpaceShipTwo создан исключительно в развлекательных целях для перевозки туристов. Цена двухчасового полета на высоте 100 километров будет достигать 250 000 долларов. За один раз корабль сможет поднять на борту двух пилотов и 6 пассажиров.

Один комментарий к “Virgin Galactic провела успешные испытания корабля SpaceShipTwo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *