<style>.lazy{display:none}</style>"Кеплер" вышел из строя | The Spaceway

\»Кеплер\» вышел из строя

Находясь на расстоянии 120 млн. километров от Земли, космический телескоп NASA \»Кеплер\» попал в настоящую беду.

Телескоп "Кеплер"Телескоп "Кеплер"

Телескоп перешел в аварийный режим, тем самым остановив свою работу по поиску экзопланет далеко за пределами Солнечной системы. Инженеры NASA в срочном порядке занимаются поиском возможности решить данную проблему.

ВНИМАНИЕ: Интересуют электровозы серии вл? Собрали всю информацию для заинтересованных лиц.

Последний контакт с телескопом произошел в четверг, 15 декабря 2016 года, тогда и была замечена неисправность. \»Кеплер\» буквально сжигал запас топлива и пытался в автоматическом режиме восстановиться после сбоя.

\»Аварийная ситуация для \»Кеплера\» — это большой расход топлива и минимальный допустимый функционал. Телескоп пребывает буквально в коме. Ремонт на таком расстоянии от Земли очень затруднителен. Чтобы сигнал достиг аппарата, нам необходимо 13 минут и столько же нам нужно, чтобы получить от него ответ\», — прокомментировали внештатную ситуацию в NASA.

\»Кеплер\» был запущен в 2009 году и к 2012 году обнаружил более 5000 дальних планет. В 2014 году миссия телескопа была расширена и он дополнительно занялся поиском молодых и солнцеподобных звезд, тем самым увеличивая шансы обнаружения целых планетных систем, что в перспективе могли бы быть определены, как потенциально обитаемыми.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *