<style>.lazy{display:none}</style>Опять инопланетные структуры? | The Spaceway

Опять инопланетные структуры?

Примерно в 472 световых годах от Земли в созвездии Скорпиона, находится молодая звезда RIK-210.

RIK-210RIK-210

Совсем недавно ученым удалось зафиксировать значительный кратковременный спад яркости звезды. Астрофизики исключили возможное наличие звезды-компаньона или коричневого карлика, что могли бы быть причиной необычного явления.

ВНИМАНИЕ: Теперь вы точно узнаете, как очень просто заработать на Aliexpress! Самые подробные уроки для новичков.

Возраст RIK-210 около 5-10 млн. лет; масса составляет около 50% от массы Солнца и размер в 1,25 раз больше нашего светила. Исследования звезды были проведены в рамках расширенной миссии телескопа NASA \»Кеплер\». Группу астрофизиков возглавил Тревор Давид из Калифорнийского технологического института, который тут же скоординировал работу специалистов и сконцентрировался на изучении данных, что были переданы космическим телескопом. С периодом около 5,7 суток (совпадает с периодом вращения RIK-210) было зафиксировано систематичное понижение яркости звезды. Отмеченные спады были весьма масштабными и составляли около 15% от общего показателя светимости. Пятна, что находятся на поверхности звезды, сохраняли свою картину на протяжении всего наблюдения, поэтому их роль в снижении светимости несущественна.

RIK-210RIK-210

Звезда-компаньон обнаружена так и не была, как и не было зафиксировано наличие коричневого карлика, поэтому возможность объяснить явление при помощи их влияния стала невозможной. Дополнительный сбор фотометрических данных не дал никаких ответов, что еще больше загоняло исследователей в тупик. Команда Тревора выдвинула теорию, что снижение светимости можно обусловить переменной пропускной способностью плазмы, которая меняется значительно быстрее, чем звезда совершает полный оборот вокруг своей оси. Однако далеко не всех устроило выдвинутое предположение и исследования продолжаются.

TEXT.RU - 100.00%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *