<style>.lazy{display:none}</style>Почему нам нужна новая физика? | The Spaceway

Почему нам нужна новая физика?

Ученые осуществили анализ спиралевидных галактик, и неожиданно для себя открыли взаимосвязь между темной и нормальной материей.

Темная материяТемная материя

Данное открытие имеет колоссальную ценность, так как объяснить данное явление в рамках привычной нам физики — невозможно.

Исследователи уверены, что эта работа может стать \»порталом\» в мир новой физики, которая будет способна объяснить столь загадочное явление. Наблюдения проводились над спиральными галактиками, что были в несколько тысяч раз меньше Млечного пути, что позволило работать, так сказать, с миниатюрной моделью.

\»Кажется, что мы можем открыть дверь в новую физику, что будет простираться намного дальше, чем привычная нам модель. Нам уже сейчас нужно то, что могло бы объяснить темную материю и энергию\», — прокомментировал работу Паоло Салуччи, профессор Международной школы перспективных исследований в Италии.

Исследование, направленное на мини-галактики, преследует цель определить зависимость между темной и обычной материей.

\»Парадоксально то, что нормальная и темная материи крайне связаны с собой. Если нормальная материя будет плотно упакована, то тоже самое можно будет сказать о темной материи. Мы наблюдает прямую, прямопропорциональную зависимость. Равномерное распределение нормальной материи влечет за собой равномерность темной материи\» — пояснил обнаруженную закономерность Салуччи.

Темная и нормальная материяТемная и нормальная материя

Ученые утверждают, что обнаруженный эффект не может быть объяснен в рамках известной нам физики простейших частиц, но сомневаться в том, что данный эффект существует — невозможно. Наблюдения проводились над 36 галактиками и этого более чем достаточно для подтверждения.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *