<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX может отложить запуск Dragon | The Spaceway

SpaceX может отложить запуск Dragon

Команда SpaceX под руководством Илона Маска может отсрочить запуск астронавтов в капсуле Dragon, что был обозначен на 2017 год. Причиной тому послужили опасения, связанные с катастрофой, что произошла на взлетной площадке в сентябре 2016 года.

DragonDragon

При заправке Falcon 9 произошел взрыв, уничтоживший весьма дорогой израильский спутник AMOS-9, находящийся на борту.

Компании SpaceX необходимо немного больше времени, чтобы еще раз переработать систему заправки ракеты. На сегодняшний день специалисты сосредоточили внимание над пусковыми системами, чтобы контролировать все процессы, происходящие внутри ракеты в момент запуска. Также потребуется переработка дизайна некоторых элементов.

Однако не стоит расстраиваться, так как SpaceX все же осуществит один пилотируемый запуск для NASA и выведет команду астронавтов на околоземную орбиту. Пока точная дата не установлена, но ориентировочные сроки обозначены на ноябрь 2017 года. Именно в этот период NASA проведет испытание нового типа скафандров и парашютных систем торможения.

Boeing, CS-100 StarlineBoeing, CS-100 Starline

Основной конкурент SpaceX — компания Boeing ведет активную работу над разработкой космического корабля нового поколения. По словами самой компании, CST-100 Starliner будет выведен на околоземную орбиту в июне 2018 года, а в августе CST-100 Starliner выйдет на орбиту уже с командой астронавтов.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *