<style>.lazy{display:none}</style>Экспериментальная дорога из солнечных батарей | The Spaceway

Экспериментальная дорога из солнечных батарей

Компания Colas, входящая в состав промышленной корпорации Bouygues, Франция, создала инновационный инструмент генерации солнечной энергии, который представляют собой конструкцию, состоящую из прочного многослойного пластика и солнечных элементов.

Экспериментальная дорога из солнечных батарей 1
© motorpasionmoto.com

Новая технология позволила компаниям, занимающимся возобновляемыми источниками энергии, решить вопрос о рациональном применении больших площадей дорожного полотна.

Экспериментально доказано, что технология, предложенная Colas, способна без проблем выдерживать вес движущихся грузовиков, что может стать одним из ключевых факторов для внедрения дорожных солнечных панелей в массовое производство. Первым делом было покрыто дорожное полотно в районе деревни Турувр-о-Перш, которая расположена в Нижней Нормандии. Общая площадь покрытия составила 2,8 квадратных километра, и это позволяет генерировать 280 кВт·ч энергии. Такого количества энергии хватит для бесперебойного питания уличного освещения, в котором нуждаются 5 000 жителей деревни.

На сегодняшний день стоимость технологии остается достаточно высока, но исследования продолжаются, проводятся расчеты с анализом перспективы внедрения и долгосрочного использования. Компания Colas считает, что уже к 2020 году их технологии будут доступны всем, а их применение станет крайне рациональным.

Экспериментальная дорога из солнечных батарей 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *