<style>.lazy{display:none}</style>Питательные батончики от NASA | The Spaceway

Питательные батончики от NASA

NASA удалось создать инновационный питательный батончик, который по их мнению должен обязательно войти в стандартный рацион питания астронавтов, что будут отправляться в дальние космические миссии.

Батончики NASAБатончики NASA

На МКС в рацион космонавтов входит порядка 200 самых разнообразных блюд, что позволяет людям вдали от родного дома получать буквально \»домашнюю\» еду.

Но возможно ли накормить отряд космонавтов, которые, например, в капсуле \»Orion\» отправятся к Марсу? Какой объем еды им нужен, чтобы рацион хотя бы на 50% походил на тот, что на Международной космической станции? Чтобы прокормить команду придется отказаться от большей части основного полезного груза, что является крайне нерациональным и попросту безумным решением! Намного логичней будет заменить рацион небольшой по размерам, но крайне питательной пищей, чем и является созданный инновационный батончик NASA.

Первая партия батончиков была отправлена в исследовательский центр HERA, где и прошло массовое тестирование продукции. После испытаний, NASA принялось за доработку полученного продукта, чтобы максимально компенсировать не столь приятный вкус батончика.

Растения Скотта Келли

Кроме создания батончиков, NASA рассматривает идею выращивания еды в космосе. Если вспомнить успех астронавта Скотта Келли по выращиванию растений на МКС, то можно смело рассматривать и такой амбициозный вариант.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *