<style>.lazy{display:none}</style>Уникальный снимок "Hubble" в открытом доступе | The Spaceway

Уникальный снимок \»Hubble\» в открытом доступе

Недавно в открытый доступ был выложен удивительный снимок, полученный при помощи телескопа «Hubble». По словам астрофизиков, этот снимок значительно изменил общее представление об астрономии.

HubbleHubble

Ученые заявили, что полученная информация станет толчком для развития множества самых разных космических проектов.

Снимок в самом деле уникальный. На нем мы наблюдаем не просто звезды, а целые галактики, возраст некоторых превышает 12 млрд. лет. Это был первый случай в мире науке, когда людям удалось заглянуть в самые \»глубины\» Вселенной. Именно этот снимок позволил ученым доказать, что наша Вселенная не имеет границ.

Снимки "Хаббл"Снимки "Хаббл"

Снимок был сделан в весьма трудное для NASA время. В 1990 году был выведен на околоземную орбиту «Hubble» с отказавшим зеркальным модулем. Убыток мог составить более 2,5 млрд. долларов. Космическое агентство стало терять доверие со стороны властей и населения США, ведь миссия могла себя попросту не оправдать. В срочном порядке NASA совершило замену оптического модуля и Роберт Уильямс (куратор миссии) предложил сделать снимок пустоты. Благодаря столь неординарному заявлению у ученых появились первые уникальнейшие исторические снимки, а космическое агентство тут же вернуло свою репутацию.

Теперь снимок в открытом доступе и ученые всего мира совместными усилиями смогут разгадывать новые загадки космоса.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *