<style>.lazy{display:none}</style>NASA "оживило" STEREO-B | The Spaceway

NASA \»оживило\» STEREO-B

Команде NASA удалось нечто невозможное. Они смогли восстановить связь с обсерваторией STEREO-B, что была затеряна еще 1 октября 2014 года. Более 22 месяцев специалисты пытались наладить контакт.

STEREO-BSTEREO-B

Начиная с июля 2016 года специалисты продолжили попытки, подключив к решению проблемы систему Deep Space Network, предназначенную для обнаружения объектов в дальнем космосе. 9 августа 2016 года им все же удалось \»оживить\» STEREO-B!

На данный момент связь восстановлена частично, так как существуют неполадки в канале обратной связи, но специалисты NASA уверены, что эта проблема вскоре будет решена. Некоторые функции STEREO-B были переведены в автономный режим ради экономии энергии, чтобы команда NASA могла вплотную заняться налаживанием канала связи без угрозы вновь потерять STEREO-B.

\»Мы расширили штат специалистов, работающих над решением ряда проблем относительно STEREO-B. Сейчас проводится ряд сеансов восстановления связи, а после мы начнем проверку всей бортовой системы. Нам предстоит еще отрегулировать контроллер высоты и полета, так что работы много, но это того стоит\», — прокомментировали событие в NASA.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *