<style>.lazy{display:none}</style>Физики осуществили квантовую телепортацию информации и идея квантового бессмертия стала реальней | The Spaceway

Физики осуществили квантовую телепортацию информации и идея квантового бессмертия стала реальней

Развитие технологий, способных обрабатывать информацию на основе законов квантовой физики, окажет огромное влияние на общество.

Квантовая телепортация
© mefjus.at

Например, квантовые компьютеры способны справляться со сложнейшими вычислениями в тысячи раз быстрее, чем самые мощные суперкомпьютеры современности, а квантовый интернет станет абсолютно безопасным и не будет нуждаться в каком-то дополнительном шифровании.

Данные технологии, которые человечество только начало развивать, основаны на «квантовой информации», кодируемой в виде единичных квантовых частиц и их крайне трудно контролировать и измерять.

Однако прорывы все же есть и физикам из Лаборатории квантовых инженерных технологий Бристольского университета удалось осуществить квантовую телепортацию информации.

Ученые смогли передать квантовое состояние на расстояние при помощи разъединенной в пространстве запутанной пары. В отправной точке квантовое состояние было разрушено, а в точке приема воссоздалось в изначальном виде.

При чем тут квантовое бессмертие?

Если на время отойти от биологии и медицины, то можно узнать, что квантовая физика рассматривает возможность бессмертия. Естественно, это не идея о жизни в своем домике в течение бесконечного количества времени, но тем не менее концепция крайне интересная.

Максимально кратко: каждый раз, когда жизни что-то угрожает, Вселенная тут же делится на 2 разных, но каждая из них является абсолютно истинной: в одной человек выживает, а в другой опасность лишает его жизни.

Любопытны детали? У нас на эту тему есть видео и оно чуть ниже.

Если технологии людей позволяют осуществить квантовую телепортацию информации (пока на примитивном уровне, но прогресс не стоит на месте), то почему же сама Вселенная не способна на подобное?

Разве кто-то считает, что наши земные технологии мощнее Вселенной, которая и является мегакомпьютером?

Под конец жизни наше физическое тело разрушается, но сознание (информация) продолжает путешествовать до тех пор, пока не будет найдена новая физическая оболочка для приема сознания (информации).

Если допустить, что Вселенных бескрайнее множество, то и проблем с физическими оболочками не будет.

Отметим, что эта идея не имеет никакого отношения к религии и не претендует на звание «Истина 2019». Перед вами всего лишь почва для размышления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *