<style>.lazy{display:none}</style>Первый пилотируемый полет SpaceX запланирован на апрель | The Spaceway

Первый пилотируемый полет SpaceX запланирован на апрель

Этой весной компания SpaceX готовится реализовать свой первый пилотируемый полет при участии двух астронавтов NASA Роберта Бенкена и Дуга Херли.

Crew Dragon
© sciencealert.com

Разместившись на борту космического корабля Crew Dragon, астронавты отправятся к МКС.

Если все пройдет гладко, то это будет первый американский пилотируемые полет после закрытия программы «Спейс шаттл» в 2011 году.

Полет Бенкена и Херли положит начало новой эре космических полетов США, поскольку NASA перестанет полагаться на сотрудничество с Россией, которая, являясь монополистом, сильно завышала цену не гарантируя качество.

Примечательно, что эти астронавты станут первыми людьми в истории, которым придется лететь в космос на коммерческом космическом корабле.

«Мне посчастливилось работать в команде с Бобом. Мы усердно готовимся к полету, проводя много времени в Калифорнии. Многие люди считают, что летать в космос весело, но на самом деле это очень трудно, малоприятно и опасно», — прокомментировал приближение полета Дуг Херли.

Команда Бенкена и Херли была сформирована неслучайно.

В NASA заявили, что мужчины хорошо знакомы друг с другом и это очень важно при организации опасной миссии. Другими словами, люди должны понимать друг друга с полуслова.

Crew Dragon
© engadget.com

«Я видел, как Дуг вел себя на моей свадьбе. Я видел, как Дуг ведет себя во время подготовки. Я видел, как Дуг ведет себя во время полетов. Мы очень много времени провели вместе и знаем на что способен каждый из нас в критической ситуации. Я могу предсказать поведение Дуга, а он — мое», — пояснил Роберт Бенкен.

До полета осталось 3-4 месяца и это весьма волнительно. Мы верим, что все будет отлично!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *