<style>.lazy{display:none}</style>Нечто синхронизирует далекие галактики, превращая их в единый "организм" | The Spaceway

Нечто синхронизирует далекие галактики, превращая их в единый «организм»

Галактики, удаленные друг от друга на миллионы световых лет, оказались связаны между собой невидимой и очень странной сетью массивных межгалактических структур.

Нечто синхронизирует далекие галактики

«Странные структуры синхронизируют далекие галактики и словно превращают их в единый «организм». Наблюдаемое невозможно объяснить существующей астрофизикой. Думаю, что грядущие открытия заставят нас переосмыслить наше фундаментальное понимание Вселенной», — сказал Ноам Либескинд, астрофизик из Потсдамского астрофизического института Ассоциации Лейбница.

Международная команда ученых, объединив имеющиеся данные, пришла к выводу, что во Вселенной есть какая-то невидимая «нить», связывающая галактики в единую систему.

Наблюдения велись не только за галактиками, но и за отдельными черными дырами. Результаты исследования впечатляют, шокируют и даже пугают.

«Наблюдаемое единство должно иметь связь с крупномасштабными, но невидимыми структурами. Невозможно объяснить случайным фактором синхронное движение галактик, которые удалены друг от друга на 20 миллионов световых лет», — прокомментировал Хеоп Ли, астрофизик из Корейского института астрономии и космических наук.

Сказанное Хеопом Ли, подтвердили и другие ученые, которые на протяжении многих лет наблюдают синхронное движение галактик, разделенных миллионами световых лет.

В 2014 году в научном журнале Astronomy and Astrophysics была опубликована статья о некой синхронизации между черными дырами, но тогда этому никто не придавал особого значения. Теперь же данная тема привлекает все больше специалистов из разных уголков Земли.

Нечто синхронизирует далекие галактики

Астрономам известны космологические принципы «выравнивания» в движениях звезд на небольших масштабах, но в данном случае речь идет об объектах, удаленных друг от друга на фантастические дистанции.

Стоит признать, что современная наука встретилась с необъяснимым и ученым нужно время, чтобы разобраться в данной теме и, вероятно, попытаться найти объяснение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *