<style>.lazy{display:none}</style>Марс 2020. Миссия началась | The Spaceway

Марс 2020. Миссия началась

Человечество уже тысячи лет наблюдает за космосом и каждый год технологии наблюдения и исследования развиваются колоссальными темпами. За последние 60 лет мы шагнули далеко вперед, отправив первого человека в космос, высадив людей на Луне, «поселив» на Марсе исследовательские зонды и окружив орбитальными станциями…

Новый марсоходНовый марсоход

Взгляд человека ужа давно устремлен в глубины дальних галактик и неизвестных ранее миров, но мы по-прежнему горим желанием посетить Красную планету Марс.

Для приближения осуществления заветного желания, исследователи NASA планируют к 2020 году все же запустить новый исследовательский аппарат. Данная идея уже была освещена в прессе, однако совсем недавно команда приступила к созданию исследовательского аппарата нового поколения.

Колонизация МарсаКолонизация Марса

Внешний дизайн аппарата пока лишь является наброском, да и имя для марсохода пока не выбрали, но работа над составными элементами пошла полным ходом. Данный аппарат будет похож на своего старшего брата «Curiosity», но вот функций в нем будет в разы больше. Задача новой технологии будет состоять по большей части в поиске признаков жизни на микробном уровне, поэтому аппарат будет уметь собирать почву, анализировать ее и хранить. Если ученым удастся осуществить задуманное, то образцы даже можно будет доставить на Землю для последующего глубокого анализа. На новый аппарат будут установлены мощнейшие фото и видеокамеры, а также высокочувствительные микрофоны. Теперь мы сможем услышать, как звучит Красная планета!»

«Нам кажется, что это будет очень здорово. Мы позволим всем желающим услышать «музыку» Марса! Для нас же это станет возможностью детальней изучить особенности атмосферы и, возможно, «подслушать» то, что в глубинах планеты», — рассказал главный менеджер проекта Мэтт Уоллес.

Стоит отметить, что ученые планируют поместить на борт аппарата оборудование, способное из углекислого газа производить кислород. Если дело пойдет и дальше такими темпами, то высадка человека в ближайшие 10-15 лет на поверхность Марса далеко не вымысел.

\"TEXT.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *