<style>.lazy{display:none}</style>На Марсе есть жизнь! | The Spaceway

На Марсе есть жизнь!

Планетолог NASA Альфред МакИвен сделал официальное заявление, что на Марсе обитают микроорганизмы, которые можно сравнить с теми, что обитают в арктических озерах Земли.

Жизнь на МарсеЖизнь на Марсе

Простейшие такого же уровня развития были способны миллиарды лет выживать в промерзлом грунте Марса.

«В те далекие времена, когда метеориты с невероятной активность \»обстреливали\» обе планеты, а их фрагменты свободно витали в космическом пространстве, то можно допустить, что какая-то планета «заразила» жизнью другую. Где впервые зародилась жизнь сказать пока нельзя. Однако, я могу точно сказать, эволюция на Земле прошла успешно и это заслуга благоприятных условий. Но и не будем убеждены, что на Марсе жизнь исчезла», — заявил ученый.

Наследники тех микроорганизмов, что пережили путешествие с Земли на Марс (хотя, возможно и наоборот) могли без проблем выжить в марсианских условиях. Теория ученого настаивает на том, что оба вида живых организмов являются родственными и их можно легко сравнивать. Альфред МакИвен настолько уверен в своей идее, что поделился ею на научном фестивале Starmus.
Не стоит забывать, что авторитетное мнение планетолога основано на ряде допущений, однако сама теория находит поддержку среди и других ученых. Например, астронавт NASA Том Джоунс абсолютно поддерживает данную концепцию.

В отличии от сумасшедших заявлений уфологов о присутствии на Марсе людей и динозавров, данная теория не лишена научной логики и не является псевдонаучной. К тому же, давайте будем брать в качестве аргумента и такое весомое доказательство, когда на Марсе нашли следы оксида марганца. Подобная находка говорит об активной деятельности микроорганизмов.

\"TEXT.RU

Один комментарий к “На Марсе есть жизнь!

  1. Сергей:

    А на каком стармусе была высказана гипотеза? Так как на "стармусе 3"2016 года МакИвена вроде бы небыло. Покрайней мере я не нашел упоминаий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *