<style>.lazy{display:none}</style>Нил Деграсс Тайсон: "Мы боимся инопланетян, так как думаем, что они похожи на нас" | The Spaceway

Нил Деграсс Тайсон: «Мы боимся инопланетян, так как думаем, что они похожи на нас»

Известный американский астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон объясняет популярность фильмов про вторжение инопланетян на Землю тем, что демонстрируемое поведение пришельцев связано с прошлым человечества. Раньше мы боялись вторжения других племен, а теперь существ из другой галактики.

Нил Деграсс Тайсон: "Мы боимся инопланетян, так как думаем, что они похожи на нас" 1
© bizjournals.com

«Я очень часто слышу от простых людей, что если мы найдем другую цивилизацию, то не должны вступать с ней в контакт. Этот страх не основан на объективных знаниях! Мы боимся гипотетических разумных инопланетян, так как думаем, что они похожи на нас», — пояснил Нил Деграсс Тайсон.

Американский фильм «Вторжение похитителей тел» 1956 года повествует о вторжении инопланетян, которые подменяют людей бесчувственными инопланетными клонами. Однако немногие понимают, что данный фильм завуалировано пытался рассказать о губительной коммунистической пропаганде.

Колониализм — разрушительный процесс захвата и эксплуатации территорий, людей и культуры. На протяжении всей истории крупные государства формировались именно таким образом (никто не появился сразу на огромной территории), оставляя на своем пути страдание, унижение, уничтожение и хаос.

«Фильмы про инопланетян, прибывающих на Землю, являются зеркальным отражением нас самих. Люди демонстрируют то, чем бы они занимались при наличии технологий, опережающих уровень развития соседей на века или даже тысячи лет», — выразил свое мнение Нил Деграсс Тайсон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *