<style>.lazy{display:none}</style>ООН поддержала проект плавучего города Oceanix City | The Spaceway

ООН поддержала проект плавучего города Oceanix City

Датский архитектор Бьярке Ингельс является ведущим автором проекта плавучего города Oceanix City, который включил в себя большинство современных достижений в области рационального природопользования.

ООН поддержала проект плавучего города Oceanix City 1
© oceanix.org

Данная концепция настолько пришлась по душе представителям ООН, что они поспособствовали развитию идеи и проработке любых мелочей.

Почему ООН так заинтересована в создании Oceanix City?

В случае реализации проекта можно будет решить сразу несколько проблем: нехватка жилья, голод и изменение климата на Земле. В основу проекта лег материал Biorock (также известный как Seacrete или Seament), получаемый за счет обработки подводных минералов электричеством. В ходе этого процесса производится плавучий материал, прочность которого сопоставима с прочностью бетона.

ООН поддержала проект плавучего города Oceanix City 2
© oceanix.org

Biorock станет фундаментом и надежной защитой (на случай шторма) для плавающего города. Каждое поселение будет иметь гексагональную форму и вмещать до 300 человек. При объединении шести поселений будет формироваться полностью автономный город, который может либо стоять на одном месте, либо дрейфовать, отклоняясь от ураганов.

Oceanix City не будет нуждаться в автомобилях или в громоздких домах, потребление электричества от солнечных панелей будет минимальным. Сами же дома будут возводиться из бамбука, так как этот материал очень быстро восполняется. Весь мусор, который накопят жители, будет отсортирован и переработан.

ООН поддержала проект плавучего города Oceanix City 3
© oceanix.org

Источник питьевой воды в Oceanix City — современные конденсаторы, позволяющие добывать жидкость из воздуха. Овощные и фруктовые фермы будут располагаться у основания платформы, а жилые и рабочие районы — сверху. Это позволит обеспечивать людей всем необходимым на протяжении нескольких месяцев, а значит миграция через океан будет вполне осуществима.

Глобальное потепление, которое в будущем приведет к изменению уровню Мирового океана, заставит миллионы людей мигрировать в центральную часть материков, что приведет к хаосу и массовым беспорядкам. Oceanix City — одно из самых рациональных решений грядущих проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *