<style>.lazy{display:none}</style>Астрофизик из NASA утверждает, что путешествия во времени возможны | The Spaceway

Астрофизик из NASA утверждает, что путешествия во времени возможны

Луиза Риофрио (Louisa Riofrio), астрофизик NASA, уверена, что путешествия во времени возможны и данная идея никак не противоречит действующим законам физики.

Астрофизик из NASA утверждает, что путешествия во времени возможны 1
© warosu.org

Для того, чтобы проверить теорию Риофрио, космическое агентство поможет доставить на МКС атомные часы, которые и станут основой эксперимента по измерению точных параметров скорости лазерного луча в космическом пространстве.

Немного предыстории

Анализирую данные, полученные при помощи лазеров и уголковых отражателей, что были установлены на Луне астронавтами программы NASA «Аполлон», Луиза Риофрио пришла к выводу, что скорость света величина не постоянная и она меняется с течением времени.

Причина в том, что данные указывали на очень высокую скорость движения Луны, но когда ученый сравнивала эти результаты с аналогичными данными, полученными на Земле в ходе изучения окаменелостей, затмений и компьютерных симуляций, то оказывалось, что спутник движется значительно медленнее.

Первые выводы

Наблюдая такие расхождения, Луиза Риофрио пришла к выводу, что замедление скорости света (лазерный луч) и создало иллюзию того, что Луна движется очень быстро.

«Этот феномен требует тщательного изучения. Если окажется, что я права, то это будет указывать на возможность путешествия во времени. У нас нет опыта перемещения в прошлое или будущее, а значит если среди нас и есть путешественники во времени, то мы не сможем этого доказать или опровергнуть. Пока это все за гранью понимания», — сказала Риофрио.

Астрофизик из NASA утверждает, что путешествия во времени возможны 2
© warosu.org

Ученый считает, что подтверждение ее теории поможет в изучении гипотетической возможности деформации пространства, как в культовом сериале Star Trek. Это позволило бы перемещаться на любые расстояния, минуя такой барьер, как скорость света.

«Деформация пространства для путешествия к другим звездам быстрее света, безусловно, когда-нибудь будет осуществлена и станет нормой», — заключила Риофрио.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *