<style>.lazy{display:none}</style>NASA рассматривает возможность отправки миссии к Нептуну и Тритону | The Spaceway

NASA рассматривает возможность отправки миссии к Нептуну и Тритону

В Техасе прошла очередная научная конференция и представители Лаборатории реактивного движения NASA представили план новой миссии, получившей название Trident.

NASA рассматривает возможность отправки миссии к Нептуну и Тритону
© NASA

Миссия Trident вполне может стать частью программы NASA Discovery и тогда к Нептуну и его крупнейшему спутнику Тритону отправят космический аппарат для детального исследования.

NASA Discovery — программа, подразумевающая отправку космических миссий раз в 2 года, которые ученые могут реализовать менее чем за 500 млн. долларов (без учета стоимости ракеты-носителя и затрат партнеров).

Напомним, что в рамках NASA Discovery был отправлен на Марс посадочный модуль InSight, а следующей миссией станет Lucy, которая приступит к изучению астероидов в Главном Поясе и на орбите Юпитера.

Миссия Trident — возможность исследовать область во внешней Солнечной системе за относительно крошечный бюджет. В последний раз Нептун и Тритон навещал космический аппарат «Вояджер-2» в августе 1989 года.

Нептун и тем более Тритон — крайне мало изученные миры

Тритон, как считают планетологи, был вообще сформирован в другой области Солнечной системы, а позже был «похищен» ледяным гигантом. Это говорит о том, что химия и геология спутника могут оказаться непредсказуемо удивительными.

NASA рассматривает возможность отправки миссии к Нептуну и Тритону
© thegolfclub.info

Авторы NASA Discovery уверены, что масштабные миссии давно должны перестать быть катастрофически дорогостоящими

Современные технологии позволяют в несколько раз удешевлять даже самые сложные космические аппараты и отправлять их в наиболее отдаленные уголки Солнечной системы.

На данный момент у миссии Trident три главных конкурента:новая миссия по изучению Луны, отправка зонда к спутнику Юпитера Ио и создание спускаемого аппарата для Венеры.

2 комментария для “NASA рассматривает возможность отправки миссии к Нептуну и Тритону

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *