<style>.lazy{display:none}</style>В NASA приняли решение ускорить работу по созданию ракетных двигателей | The Spaceway

В NASA приняли решение ускорить работу по созданию ракетных двигателей

Инженеры NASA активно работают над тем, чтобы завершить создание собственных ракетных двигателей, которые станут качественной и коммерчески выгодной альтернативой российским поставкам.

В NASA приняли решение ускорить работу по созданию ракетных двигателей 1
© NASA

Для того, чтобы ускорить процесс, агентство в этом году выделит дополнительно 217 миллионов долларов. Это должно помочь с привлечением новых специалистов, а так же разрешить ряд технологических задач.

Параллельно с созданием ракетных двигателей, агентство займется планированием новых космических программ.
Для выхода на следующий уровень потребуется разработка новых материалов, а так же развитие роботизированных и автоматических систем. Для этих целей из бюджета NASA будет выделено 927 млн. долларов.

Кроме этого, практически 3,5 миллиарда долларов из бюджета предусмотрено на доработку многоразовой пилотируемой капсулы «Орион», которая в будущем будет запускаться в космическое пространство при помощи сверхтяжелой ракеты-носителя SLS.

Первый запуск SLS должен быть осуществлен до середины 2020 года, а пилотируемый полет реализуют в 2023 году. После 2024 года NASA планирует полностью отказаться от российских двигателей, оснастив все ракеты-носители собственными технологиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *