<style>.lazy{display:none}</style>Crew Dragon от SpaceX впервые отправится на МКС 2 марта | The Spaceway

Crew Dragon от SpaceX впервые отправится на МКС 2 марта

Уже поползли слухи о том, что NASA нашло множество проблем в пилотируемом корабле Crew Dragon компании SpaceX и полет оказался под угрозой, но на деле же все совсем не так.

Crew Dragon от SpaceX впервые отправится на МКС 2 марта 1
© justdial.com

Комиссия космического агентства официально одобрила полет Crew Dragon к МКС, который состоится 2 марта без экипажа на ракете-носителе Falcon 9. Запуск будет произведен в 10:48 по Москве, стыковка с Международной космической станцией осуществится 3 марта, а на 8 марта назначено приводнение в Атлантическом океане.

NASA провело полную проверку всех систем Crew Dragon, Falcon 9, стартового комплекс 39А на мысе Канаверал, где будет производиться запуск и нарушений выявлено не было! Если же по каким-то непредвиденным ситуациям запуск придется отложить, то следующий старт станет возможен 5, 8 или 9 марта.

Во время полета в корабле будет находиться всем знакомый манекен Starman, но не в качестве декорации, а для фиксации процессов в момент запуска и приводнения.

Crew Dragon от SpaceX впервые отправится на МКС 2 марта 2
© kidskunst.info

Беспилотный полет позволит проверить работоспособность всех систем на практике и если потребуется, то что-то исправить перед полетом с экипажем, который намечен на июль текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *