<style>.lazy{display:none}</style>Илон Маск одобрил идею создания Космических войск США | The Spaceway

Илон Маск одобрил идею создания Космических войск США

В марте текущего года действующий президент США Дональд Трамп, заявил, что необходимо создать «Космические войска для защиты национальных интересов». Очередная «игра в войнушку» c переходом на новую локацию?

Илон Маск одобрил идею создания Космических войск США
© towardsdatascience.com

Журналисты восприняли заявление Трампа неоднозначно: кто-то посчитал решение о создании Космических войск пустым и даже смешным, а кто-то отнесся к этому с опаской. По этому поводу высказался Илон Маск, который аргументировал собственную позицию.

«Я бы не назвал это абсолютно военным проектом. Космические войска — это отдельное подразделение для защиты национальных интересов за пределами земной поверхности. Я убежден, что очень скоро люди поймут важность данного решения на пути к росту и развитию нашей цивилизации», — сказал Илон Маск.

Маск сравнил Космические войска с ВВС США, которые в свое время были отделены от основного армейского состава. В 1947 году это никому не нравилось, все считали такое решение неуместным.

«Все говорили о том, что создание ВВС — как отдельного военизированного подразделения, — не самая лучшая идея. Сегодня есть противники этого? Всем все нравится», — пояснил Маск.

Отметим, что Маск не является ярым сторонником Трампа и нередко критикует его решения. Например, когда президент в 2017 году решил выйти из Парижского климатического соглашения, Маск назвал это великой ошибкой США в современной истории.

«Объем недостоверной информации в СМИ просто зашкаливает. Сейчас им не нравится идея Трампа, но не так давно им не нравились SpaceX и Tesla. Они чрезмерно необъективны», — отметил Илон.

Илон Маск убежден, что создание Космических войск — позитивный шаг в сторону развития космонавтики. Военные разработки всегда были верным двигателем прогресса, и нет никаких причин считать, что в этот раз будет иначе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *