<style>.lazy{display:none}</style>NASA: человечество стоит на пороге открытия внеземной жизни | The Spaceway

NASA: человечество стоит на пороге открытия внеземной жизни

NASA продолжает напоминать о том, что человечество стоит на пороге открытия внеземной жизни. По мнению агентства, обнаружить жизнь за пределами Земли нам помогут новейшие космические инструменты, которые становятся все более чувствительными и обладают широчайшим спектром возможностей.

NASA: человечество стоит на пороге открытия внеземной жизни 1
© reddit.com

Это даст возможность уже в ближайшем будущем отыскать планеты на которых будут зафиксированы признаки жизни. На сегодняшний день уже известны миры в пределах Млечного Пути, которые считаются потенциально обитаемыми. Астрономы с каждым годом все ближе к тому, чтобы отыскать ряд экзопланет, которые будут демонстрировать биохимические следы.

К обнаружению внеземной жизни нас приблизят сверхчувствительные приборы, которые будут способны не только находить планеты, но и с высокой точностью анализировать такие параметры, как размер, массу, возраст, присутствие на поверхности жидкости и состав атмосферы.

«Мы уверенно движемся вперед и все ближе к обнаружению самой перспективной планеты среди множества звезд. Это своего рода захватывающее приключение, когда мы, используя телескопы, «пробираемся» сквозь сотни и тысячи световых лет, разглядывая загадочные миры в надежде найти там жизнь», — комментируют в NASA.

Представители NASA уверены, что скоро добьются успеха, но вот прогнозировать то, какой будет найденная жизнь, они не берутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *