<style>.lazy{display:none}</style>NASA выбирает место посадки нового марсохода | The Spaceway

NASA выбирает место посадки нового марсохода

На этой неделе сотни ученых соберутся вместе, чтобы выбрать место для посадки нового марсианского ровера Марс-2020. Эта встреча должна стать окончательным семинаром по этому вопросу и NASA окончательно решит, куда будет отправлен марсоход.

NASA выбирает место посадки нового марсохода 1
© NASA

Миссия Марс-2020 нацелена на поиск оптимальных условий для будущих колонистов, на изучение тектонической активности, а так же на обнаружение признаков жизни в далеком прошлом планеты.

Марс-2020 представляет огромный интерес для научного сообщества. На марсоходе будет установлена система, которая позволит периодически собирать образцы грунта и помещать их в герметичные капсулы. Эти капсулы будут оставлены на поверхности, чтобы следующая транспортная миссия доставила образцы на Землю для беспрецедентного изучения.

«Миссия определит исследование Марса на ближайшее десятилетие. Мы все ждем энергичных дебатов, которые должны привести к согласию между учеными и инженерами. Место для посадки нужно выбирать максимально рационально и не забывать, что там будут получены первые образцы грунта, которые попадут человеку в руки», — прокомментировал грядущее событие Томас Зурбухен, заместитель Администратора Управления научной миссии NASA.

NASA выбирает место посадки нового марсохода 2

Миссия Марс-2020 стартует летом 2020 года на ракете Atlas V. По плану, марсоход достигнет Красной планеты в феврале 2021 года. Новая эпоха в изучении Марса не за горами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *