<style>.lazy{display:none}</style>NASA "Новые горизонты" передал снимок своей цели | The Spaceway

NASA «Новые горизонты» передал снимок своей цели

Когда космический аппарат NASA «Новые горизонты» «пробудился» в последний раз, то сделал снимок цели 2014 MU69 к которой он уверенно движется.

NASA "Новые горизонты" передал снимок своей цели 1
Взгляд на 2014 MU69 с расстояния около 172 миллиона километров / © NASA

Снимок был получен 16 августа 2018 года. Как вы можете видеть, на нем очень много помех из-за света звезд. Откалибровать камеру на данный момент не представляется возможным, да и запас энергии специалисты берегут на «свидание» с 2014 MU69, которое состоится уже 1 января 2019 года.

«Участок на снимке перенасыщен светом звезд и это затрудняет поиск таких небольших объектов, как 2014 MU69. Это все равно что искать иглу в стоге сена, но нам повезло. По мере приближения «Новые горизонты» будет передавать все более качественные снимки», — прокомментировал снимок Хэл Уивер, участник миссии.

На данный момент аппарат находится на расстоянии около 172 миллиона километров от намеченной цели, и когда он прибудет на место, то это событие новым станет рекордом в освоении космоса, так как 2014 MU69 более чем 6,5 миллиарда километров от Земли.

NASA "Новые горизонты" передал снимок своей цели 2
2014 MU69 в представлении художника / © NASA

Почему 2014 MU69 так интересен астрономам? Все дело в том, что этот объект весьма крупный относительно всего «строительного материала» Солнечной системы, что находится в поясе Койпера. 2014 MU69 — нетронутый и первобытный ресурс, который скрывает в себе ответы на многие вопросы об эволюции Солнечной системы, начиная практически с самого зарождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *