<style>.lazy{display:none}</style>Жизнь будут искать на спутниках экзопланет | The Spaceway
Без рубрики

Жизнь будут искать на спутниках экзопланет

После детального изучения данных, собранных телескопом NASA «Kepler», группа ученых выявила более 100 массивных экзопланет, обладающих потенциально обитаемыми спутниками.

ЭкзопланетыЭкзопланеты

В Солнечной системе можно выделить 175 спутников и львиная доля из этого числа приходится на луны Сатурна и Юпитера, расположенных вне границ зоны обитаемости. Однако в других системах дела могут обстоять совсем иначе.

\»Необходимо включать в список потенциально обитаемых мест не только экзопланеты, но и их спутники. Нужно усилить наблюдение за объектами и это, несомненно, повысит шансы найти жизнь за пределами Земли\», — прокомментировал Стефен Кейн, один из участников исследования.

В данной работе ученые проверили 121 гигантскую экзопланету, каждая из которых находится в зоне обитаемости родительской звезды. В среднем, каждая из наблюдаемых планет, примерно втрое больше Земли и обладает несколькими крупными спутниками. Авторы исследования считают, что некоторые из спутников, находящиеся на орбитах обнаруженных планет, могут иметь куда более комфортные условия для зарождения и поддержания жизни, чем на Земле. Это обусловлено тем, что кроме энергии звезды спутники получают энергию и от планеты.

ВНИМАНИЕ: Высококачестванная и доступная детская обувь в интернет магазине на любой вкус!

\»У нас имеется весьма крупный список экзопланет, расположенных в зоне обитаемости. Нашим следующим шагом станет пристальное наблюдение за наиболее перспективными системами, что позволит значительно лучше понять характеристики не только самих планет, но и их лун. Исследования помогут в создании новейших инструментов, которые уже в ближайшем будущем расширят возможности астрономов для поиска внеземной жизни\», — подвела итоги Мишель Хилл, ведущий автор работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *