<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX идет на мировой рекорд | The Spaceway

SpaceX идет на мировой рекорд

В пятницу, 11 мая 2018 года, SpaceX осуществила успешный пуск бангладешского спутника, применив для этой цели последнюю версию ракеты Falcon 9.

SpaceXSpaceX

Обновленная модель ракеты, ставшей уже легендой, получила название Falcon 9 Block 5 и по словам самого Илона Маска \»это новая страница в истории космических полетов\».

\»За 2017 год Falcon 9 стала самой запускаемой ракетой во всем мире, а сейчас задача стоит посложнее и нам потребуется в этом году выполнить запусков больше, чем любая из стран\», — поделился планами Маск.

Стоит отметить, что на начало 2019 года у Маска и SpaceX и в самом деле удивительные планы касательно Falcon 9. Они рассчитывают осуществить запуск, произвести посадку, тут же проверить исправность и за 24 часа осуществить пуск повторно. В компании уверены, что последняя модель ракеты способна летать минимум 10 раз, а при правильной эксплуатации целых 100 раз.

Но несмотря на колоссальную надежность Falcon 9, ее улучшенная версия Block 5 будет последней в данном направлении. Компания SpaceX насчитывает более 6000 сотрудников и большая часть команды занята разработкой сверхтяжелой ракеты BFR, которая будет способна не только многократно летать в космос, но и доставит на Марс 100 человек и 150 тонн полезной нагрузки. Маск считает, что в ближайшем будущем придется все ракеты заменить на BFR, что позволит еще сократить стоимость запусков, но при этом повысить их рациональность.

\"Text.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *