<style>.lazy{display:none}</style>Сегодня NASA обсудит новую миссию | The Spaceway

Сегодня NASA обсудит новую миссию

Сегодня, 14 мая 2018 года, в 20:00 по московскому времени в NASA стартует пресс-конференция, посвященная Европе (спутник Юпитера).

Europa ClipperEuropa Clipper

На конференции будут обсуждаться последние открытия, которые так или иначе намекают на обитаемость Европы. Планетологи поведают о грядущей миссии «Europa Clipper», которая будет запущена к спутнику газового гиганта.

Старт «Europa Clipper» назначен на начало 2020-х годов. Как известно, спутник Юпитера состоит по большей части из силикатных пород, а в центральной части находится ядро из железа. Планетологи считают, что под плотной коркой льда скрыты океаны с условиями, которые способны стать местом для зарождения и поддержания простых форм жизни. Именно это предположение и предстоит проверить грядущей миссии.

На сегодня известно, что «Europa Clipper» получит девять научных инструментов, часть из которых предназначена для замера толщины коры льда и глубины подповерхностного океана. Будут установлены радары, магнитометры, анализаторы, спектрометр и несколько камер. Планируется, что миссия должна будет провести на орбите Европы от 3,5 лет и совершить 45 облетов на высоте от 25 до 2700 километров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *