<style>.lazy{display:none}</style>Пять интересных фактов о воде, или чего мы не знали об "источнике жизни" | The Spaceway

Пять интересных фактов о воде, или чего мы не знали об «источнике жизни»

В любом школьном учебнике написано, что вода — это химическое соединение, формула которого H2O. Но знаем ли мы действительно, что такое вода? Является ли верной данная формула? Ясно только одно: формула максимально упрощена или, вероятно, даже неверна!

Пять интересных фактов о воде, или чего мы не знали об "источнике жизни" 1
© pixabay.com

Мы, фактически, проживаем на водяной планете

Нас окружают реки, озера, моря и океаны, а мы понятия не имеем откуда они взялись и что там за вода. Хотя, стоит признать, что по этому поводу есть несколько вполне рациональных гипотез (о них в видео).

Если вода настолько широко распространена во Вселенной, то ее, скорее всего, очень просто создать? Следуя «детской» формуле, нам всего-то нужен кислород и вдвое больше водорода… Однако получить воду в лаборатории — практически невыполнимая задача!

Для того чтобы расширить вашу область познания и поближе познакомить вас с водой, мы приготовили небольшое видео. Из него вы узнаете пять интересных фактов о воде, часть из которых, возможно, для вас станет открытием.

Приятного просмотра друзья!

Читайте также: Почему вода в море синяя?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *