<style>.lazy{display:none}</style>Хокинг был прав. Нам нужно покинуть Землю | The Spaceway

Хокинг был прав. Нам нужно покинуть Землю

В начале июля 2017 года Стивен Хокинг сделал заявление о том, что людям нужно приложить все усилия, чтобы как можно быстрее покинуть Землю.

Хокинг был прав. Нам нужно покинуть Землю 1
© pinterest.com

Ученый был уверен, что изменение климата набирает стремительные обороты и мы даже не представляем, как быстро планета превратится в непригодный для жизни кусок камня. Согласно его словами, человечество находится в точке невозврата и глобальное потепление уже не исправить.

Хокинг был уверен, что у нас очень мало времени и в ближайшем будущем температура на Земле поднимется до 300 градусов Цельсия, а после этого придут кислотные ливни, как на Венере. Его призыв был направлен на спасение человеческого вида, а в ответ на этого, экологи высмеяли гениального ученого. Что вы видим теперь?

Теперь же астрофизики подтверждают, что яркость Солнца в ближайшем будущем будет нарастать, а климатические условия на Земле и в самом деле меняются бесконтрольно быстро. Участники Парижского соглашения признали, что в этом году им не удалось достигнуть желаемых результатов в борьбе с глобальным потеплением и температура на планете продолжит рост. Пришло время признать им ошибку?

Самый «благоприятный» сценарий

Если не брать во внимание изменение климата, то Солнце в любом случае уничтожит нашу планету. Через 3,5 миллиарда лет оно настолько увеличится в своих размерах, что моря и океаны Земли будут испаряться, как лужицы в жаркую погоду после дождя.

Люди продолжают заниматься полной ерундой, создавая сотни тысяч бесполезных товаров ежедневно и уничтожая миллиарды на военные авантюры. Мало кто хочет думать о том, что будет в будущем и как это отразится на человеческом виде в целом.

Хокинг был прав. Нам нужно покинуть Землю
© nationalgeographic.com

Если сейчас к Земле приблизится гигантский астероид, то у нас по факту нет решения. Сбивать его? Такой технологии нет, а гипотетические возможности никогда не отрабатывались на практике. Падение такого астероида лишит нас всего и условия на планете станут непригодными для выживания молниеносно. Есть запасной вариант?

Нам нужно бросить все силы на изучение космического пространства и на его последующую колонизацию. Ученые мечтают о покорении Марса, а инвесторы ищут в этом выгоду. Зачем осваивать Красную планету, если там нет ресурсов, которые можно продать? Ведь какое дело до того, что освоение других планет и космических тел — шанс на спасение нас, как вида. Хокинг был прав. Если мы не пробудимся от безумия, охватившего людей, то нас ждет неминуемая гибель. Земля однажды стала колыбелью жизни, и такими темпами она станет и ее могилой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *