<style>.lazy{display:none}</style>Климатолог рассказал, что ждет Землю в случае ядерной войны между Россией и США | The Spaceway

Климатолог рассказал, что ждет Землю в случае ядерной войны между Россией и США

От людей, одержимых милитаристическими настроениями, зачастую исходят такие изречения, как: «Превратить США в радиоактивный пепел», «Скинуть атомную бомбу на Йеллоустонский супервулкан«, «Стереть всех в порошок», «Нанести превентивный удар» и подобное.

Климатолог рассказал, что ждет Землю в случае ядерной войны между Россией и США 1
© pixabay.com

Естественно, что никто из политиков всерьез не планирует развязывать ядерную войну, потому что, победив потенциального противника», самому едва ли удастся выжить. Никакие бункеры не рассчитаны на многолетнее пребывание взаперти, так как ресурсы все же ограничены.

Наша планета является очень хрупкой системой, и атомная бомбардировка или взрыв супервулкана — катастрофа для каждого человека, для каждого живого существа.

Ядерное вооружение — всемирный блеф, но блеф действенный

Естественно, никто не хочет нарваться на обезумевшего диктатора или группу диктаторов, которые решать в одночасье спалить весь мир. Поэтому некую «красную линию» сегодня не торопятся переходить и предпочитают для начала садиться за стол переговоров.

Известный климатолог Алан Робок довольно емко объяснил, что будет с нашей планетой в случае начала ядерной войны между Россией и США. Почему рассматриваются именно эти две страны? Потому что только у них такие гигантские запасы ядерного оружия.

Итак, что ждет нашу Землю в случае массированного обмена ядерными ударами? Детали в нашем небольшом видео:

Приятного просмотра, друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *