<style>.lazy{display:none}</style>Дональд Трамп дал забавное интервью, отвечая на вопросы об Илоне Маске без подготовки | The Spaceway

Дональд Трамп дал забавное интервью, отвечая на вопросы об Илоне Маске без подготовки

На Всемирном экономическом форуме журналист Джо Кернен пообщался с президентом США Дональдом Трампом, который, как можно понять, был готов не ко всем вопросам.

Дональд Трамп и Илон Маск
© radio4.gr

Кернен спросил у Трампа, что он думает об Илоне Маске, который не только преобразил мировую космонавтику, но и создал самую быстрорастущую автомобильную корпорацию Tesla, способную стать самой дорогим брендом в мире.

Дональд Трамп приступил к импровизации и это было не совсем красноречиво, но зато искренне:

«Ему [Илону Маску] стоит отдать должное. Я недавно общался с ним, он делает новые ракеты. Он любит ракеты. Кстати, он знает толк в ракетах. Он в этом, безусловно, хорош. Я никогда не видел, чтобы у него что-то вышло из строя, но зато видел, как его ракеты приземляются без крыльев. Такого я точно никогда не видел раньше», — сказал Трамп.

Кроме этого, президент Трамп пообещал защитить Илона Маска от любых врагов.

«Маск — один из наших великих гениев. Я обеспокоен, что у него есть враги. Вы знаете, мы должны защищать и Томаса Эдисона. Мы должны защищать всех этих людей, которые придумали лампочку, руль и все эти штуки. Он один из наших самых умных людей. Мы очень дорожим им», — добавил Трамп.

В ходе интервью Дональд Трамп дал понять, что США будут всячески поддерживать Илона Маска и защищать его от любых нападок со стороны завистливых врагов.

Дональд Трамп и Илон Маск
© thedetroitbureau.com

«Он хочет построить очень большой завод [речь о новой Гигафабрике Tesla в США] в Соединенных Штатах. Это большой вклад в будущее страны и мы поможем ему», — заключил Дональд Трамп.

Пока Трамп нахваливает выходца из ЮАР Илона Маска, обещая ему поддержку и защиту, разработчику советского космического челнока «Буран» Сергею Романову предложили должность уборщика помещений. Одна планета и такие разные Вселенные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *