<style>.lazy{display:none}</style>Американская компания New Story печатает дома на 3D-принтере, чтобы ликвидировать бездомность | The Spaceway

Американская компания New Story печатает дома на 3D-принтере, чтобы ликвидировать бездомность

В мае 2019 года американская некоммерческая компания New Story заявила о готовности «напечатать» целый квартал жилых домов, чтобы бороться с бездомностью.

Американская компания New Story печатает дома на 3D-принтере, чтобы ликвидировать бездомность
© goodnewsnetwork.org

Цель New Story — обеспечить жильем беднейшие семьи Мексики, проживающие на границе с США

На данный момент компания завершает реализацию проекта, который подразумевает возведение пятидесяти домов в одном районе.

Типовое проектное жилище New Story — одноэтажный дом, площадью около 150 квадратных метров (больше неподъемной ипотечной трешки в бетонной коробке), который «печатается» при помощи 3D-принтера Vulcan II, разработанный компанией ICON, базирующейся в городе Остин, штат Техас.

На создание дома с кухней, гостиной, двумя спальнями и одной ванной комнатой уходит не более 24 часов. Естественно, что это время распределяется между несколькими рабочими днями, но в любом случае жилье вводится в эксплуатацию не позже, чем через неделю после начала работ.

Американская компания New Story печатает дома на 3D-принтере, чтобы ликвидировать бездомность
© goodnewsnetwork.org

Семьи, которые поселятся в первом «напечатанном» квартале, имеют месячный доход менее 80 долларов в месяц. Многие из них проживают в лачугах, которые лишены каких-либо удобств и не защищают от стихии.

Эта технология работает! Если проект получит государственное финансирование со стороны Мексики, то проблема с бездомностью будет решена довольно быстро.

«Мы распечатали несколько домов и туда уже въехали семьи. Мы чувствуем, что сумасшедшая идея способна изменить мир», — заявил Бретт Хаглер, генеральный директор New Story.

2 комментария для “Американская компания New Story печатает дома на 3D-принтере, чтобы ликвидировать бездомность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *