<style>.lazy{display:none}</style>SpaceX показала, как будет проходить пилотируемый полет на МКС (Видео) | The Spaceway

SpaceX показала, как будет проходить пилотируемый полет на МКС (Видео)

Компания SpaceX опубликовала видео, демонстрирующее, как будет проходить первая пилотируемая миссия в истории компании. Запуск намечен на весну 2020 года.

Crew Dragon
© SpaceX

При помощи ракеты-носителя Falcon 9 будет осуществлен запуск космического корабля Dragon 2 (он же Crew Dragon) с астронавтами Робертом Бенкеном и Дугласом Херли на борту. После успешной стыковки с МКС, корабль вернет экипаж на Землю, совершив мягкую посадку при помощи парашютной системы.

Илон Маск сообщил, что в феврале корабль будет полностью готов к полету и его доставят на мыс Канаверал. Однако сам запуск произведут весной, так как потребуется дополнительное время для проверки всех систем безопасности.

Перед пилотируемым полетом SpaceX осуществила 10 испытаний аварийной системы спасения астронавтов, так что с этим проблем быть не должно.

Если Илон Маск одержит очередную победу, то это станет первый пилотируемый полет США с 2011 года после закрытия программы «Спейс шаттл».

Кстати, в игру возвращается Boeing, так как их космический корабль Starliner, который не смог пристыковаться к МКС, оказался исправным и сбой дала лишь система подсчета полетного времени. Корабль, вернувшийся на Землю, осмотрели независимые эксперты, которые дали «зеленый свет» на повторный запуск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *