<style>.lazy{display:none}</style>Астроном Сет Шостак: "Каждый третий верит, что пришельцы посещают Землю" | The Spaceway

Астроном Сет Шостак: «Каждый третий верит, что пришельцы посещают Землю»

20 июля 1969 года Нил Армстронг и Базз Олдрин стали первыми людьми, побывавшими на Луне. Если бы на спутнике кто-то обитал, то земляне для них тут же бы стали пришельцами, летающими на «жестянке». Астронавты, ступая на лунную поверхность, действительно, не знали чего им ожидать.

Астроном Сет Шостак: "Каждый третий верит, что пришельцы посещают Землю"
© postbreve.com

По возвращению на Землю, Нил Армстронг, Базз Олдрин и пилот Майкл Коллинз были помещены на 21-дневный карантин, так как в США боялись, что они могли привезти с собой внеземных микробов. Однако никаких форм жизни найдено не было и в будущем карантин вообще отменили.

«Если мы сели на Луну и вернулись, то почему этого не могут сделать пришельцы, которые захотят изучить Землю? Такой вопрос появился у людей после миссии «Аполлон-11″. Сегодня каждый третий верит, что пришельцы посещают Землю. Я бы очень хотел разделить эту веру, но не могу. Большую часть жизни я посвятил поиску внеземной жизни, но до сих пор не видел никаких убедительных доказательств. Надеюсь, что доживу до того дня, когда люди найдут кого-то еще во Вселенной», — сказал Сет Шостак, глава SETI (поиск внеземной жизни).

До того, как люди сами создали летальные аппараты и вышли в космос, никто не видел в наскальных рисунках «доказательств» контакта с пришельцами. Абсолютно никто не пытался разглядеть в атмосферных явлениях космические корабли, так как банально не с чем было сравнивать.

«Люди не знают никаких других способов попасть в космос кроме как лететь на каком-то аппарате. Это знание порождает идеи о пришельцах, которые тоже летают на каких-то аппаратах. Появится у нас телепортация — фантазии об инопланетянах резко изменятся», — заключил Шостак.

Один комментарий к “Астроном Сет Шостак: «Каждый третий верит, что пришельцы посещают Землю»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *